On the Stability of Local Scheduling Policies in Networks of Packet Switches with Input-Queues / AJMONE MARSAN, Marco Giuseppe; Giaccone, Paolo; Leonardi, Emilio; Neri, F.. - In: IEEE JOURNAL ON SELECTED AREAS IN COMMUNICATIONS. - ISSN 0733-8716. - 21:(2003), pp. 642-655.

On the Stability of Local Scheduling Policies in Networks of Packet Switches with Input-Queues

AJMONE MARSAN, Marco Giuseppe;GIACCONE, PAOLO;LEONARDI, Emilio;
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1401856
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo