CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL

CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL  

003439  

Mostra records
Risultati 1 - 4 di 4 (tempo di esecuzione: 0.01 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Newton Binomial Formulas in Schubert Calculus / CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL; Gatto, Letterio; Santiago, T.. - In: REVISTA MATEMATICA COMPLUTENSE. - ISSN 1139-1138. - 22:(2009), pp. 129-152. 1-gen-2009 CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAULGATTO, Letterio + NBFSC.pdf
On the Fano scheme of k-planes in a projective complete intersection / CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL; M., Valenzano. - In: ATTI DELLA ACCADEMIA DELLE SCIENZE DI TORINO. CLASSE DI SCIENZE FISICHE MATEMATICHE E NATURALI. - ISSN 0001-4419. - 140:(2006), pp. 101-112. 1-gen-2006 CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL + -
On the conics lying in a complete intersection / CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO. - ISSN 0373-1243. - 63:(2005), pp. 153-160. 1-gen-2005 CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL -
Families of Lines in Fano Varieties Complete Intersection in a Grassmannian / CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL. - In: LE MATEMATICHE. - ISSN 0373-3505. - 57:(2002), pp. 131-147. 1-gen-2002 CORDOVEZ MANRIQUEZ, JORGE RAUL -