Sfoglia per Rivista  SÃO PAULO JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 1 di 1
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Homogenization problems in the calculus of variations: an overview / Matias, José; Morandotti, Marco. - In: SÃO PAULO JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 1982-6907. - STAMPA. - 9:2(2015), pp. 162-180. [10.1007/s40863-015-0016-2] 1-gen-2015 Morandotti, Marco + [009]-2015-Mat-Mor[SPJMS].pdfsurveyhom1.pdf
Mostrati risultati da 1 a 1 di 1
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile