Sfoglia per Rivista  JOURNAL DE THÉORIE DES NOMBRES DE BORDEAUX

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 2 di 2
Citazione Data di pubblicazione Autori File
A factor of integer polynomials with minimal integrals / Sanna, Carlo. - In: JOURNAL DE THÉORIE DES NOMBRES DE BORDEAUX. - ISSN 1246-7405. - STAMPA. - 29:2(2017), pp. 637-646. 1-gen-2017 Sanna, Carlo Sanna_JTNB.pdfJTNB_2017__29_2_637_0.pdf
On the $k$-regularity of the k-adic valuation of Lucas sequences / Murru, Nadir; Sanna, Carlo. - In: JOURNAL DE THÉORIE DES NOMBRES DE BORDEAUX. - ISSN 1246-7405. - 29:(2018), pp. 227-237. 1-gen-2018 Nadir MurruCarlo Sanna 1 - On the k-regularity of the k-adic valuation of Lucas sequences (2018).pdf
Mostrati risultati da 1 a 2 di 2
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile