Sfoglia per Rivista  JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 1 di 1
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Stability and qualitative properties of radial solutions of the Lane-Emden-Fowler equation on Riemannian models / Berchio, Elvise; A., Ferrero; G., Grillo. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 1776-3371. - STAMPA. - 102:1(2014), pp. 1-35. [10.1016/j.matpur.2013.10.012] 1-gen-2014 BERCHIO, ELVISE + berchio_ferrero_grillo_14.pdf
Mostrati risultati da 1 a 1 di 1
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile