Sfoglia per Rivista  RANDOM STRUCTURES & ALGORITHMS

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 3 di 3
Citazione Data di pubblicazione Autori File
2+P SAT: Relation of Typical-Case Complexity to the Natureof the Phase Transition / R., Monasson; Zecchina, Riccardo; S., Kirkpatrick; B., Selman; L., Troyansky. - In: RANDOM STRUCTURES & ALGORITHMS. - ISSN 1042-9832. - 15:(1999), p. 414. [10.1002/(SICI)1098-2418(199910/12)15:3/4<414::AID-RSA10>3.0.CO;2-G] 1-gen-1999 ZECCHINA, RICCARDO + -
Survey Propagation: an algorithm for satisfiability / Braunstein, Alfredo; Mézard, M; Zecchina, Riccardo. - In: RANDOM STRUCTURES & ALGORITHMS. - ISSN 1042-9832. - (2005), pp. 201-226. [10.1002/rsa.20057] 1-gen-2005 BRAUNSTEIN, ALFREDOZECCHINA, RICCARDO + random-structures-algorithms-SP.pdf
Threshold values of Random K-SAT from the cavity method / S., Mertens; M., Mezard; Zecchina, Riccardo. - In: RANDOM STRUCTURES & ALGORITHMS. - ISSN 1042-9832. - 28:(2006), pp. 340-373. [10.1002/rsa.20090] 1-gen-2006 ZECCHINA, RICCARDO + -
Mostrati risultati da 1 a 3 di 3
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile