Sfoglia per Rivista  JOURNAL DE MECANIQUE THEORIQUE ET APPLIQUEE

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 1 di 1
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Sound and shock wave propagations by the semidiscrete Boltzmann equation / Longo, E.; Monaco, Roberto; T., Platkowski. - In: JOURNAL DE MECANIQUE THEORIQUE ET APPLIQUEE. - ISSN 0750-7240. - 7:(1988), pp. 233-243. 1-gen-1988 MONACO, Roberto + -
Mostrati risultati da 1 a 1 di 1
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile