Sfoglia per Rivista  JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 6 di 6
Citazione Data di pubblicazione Autori File
A lower bound for systems with double characteristics / Nicola, Fabio. - In: JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE. - ISSN 0021-7670. - 96:(2005), pp. 297-311. 1-gen-2005 NICOLA, FABIO 15012_UPLOAD.pdf
A substitute of the Sard-Smale theorem for C^1 -Fredholm mappings / Pejsachowicz, Jacobo; P. J., Rabier. - In: JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE. - ISSN 0021-7670. - 76:(1998), p. 265. 1-gen-1998 PEJSACHOWICZ, JACOBO + sarsmalejouranalyspureapplic.pdf
Degree theory for C1-Fredholm mappings of index 0 / Pejsachowicz, Jacobo; Rabier, P.. - In: JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE. - ISSN 0021-7670. - STAMPA. - 76:(1998), pp. 289-319. 1-gen-1998 PEJSACHOWICZ, JACOBO + degreetheoryforC1mapsjampa.pdf
Hypoellipticity for a class of operators with multiple characteritics / Mughetti, Marco; Nicola, Fabio. - In: JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE. - ISSN 0021-7670. - 103:(2007), pp. 377-396. 1-gen-2007 NICOLA, FABIO + 15007_UPLOAD.pdf
On the time slicing approximation of Feynman path integrals for non-smooth potentials / Nicola, Fabio. - In: JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE. - ISSN 0021-7670. - STAMPA. - 137:(2019), pp. 529-558. [10.1007/s11854-019-0003-0] 1-gen-2019 NICOLA, FABIO nicola-feynman-path-non-smooth-revised.pdf
Spectral multipliers for sub-Laplacians on solvable extensions of stratified groups / Martini, Alessio; Ottazzi, Alessandro; Vallarino, Maria. - In: JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE. - ISSN 0021-7670. - STAMPA. - 136:1(2018), pp. 357-397. [10.1007/s11854-018-0063-6] 1-gen-2018 Martini, AlessioVallarino, Maria + MOV1.pdf
Mostrati risultati da 1 a 6 di 6
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile